среда, 18 января 2017 г.

Пекарня с магазином (Baker's shop)

Пекарню я хотела давно. Сначала это был скорее кондитерский магазин. И даже купила набор для сборки такого румбокса в Китае.




Но после поездки в Великобританию, идеи в голове стали роится с такой скоростью, что реализация пекарни была отложена не неопределённый срок. Но в промежутке родилось ателье «Домик белошвейки», нежно любимый мной «Магазин Мартина»,  немецкий деревенский дом , и три румбокса.☺☺☺☺☺
Судьбу проекта решил случай, как я уже писала в предыдущих постах, я купила полимерную глину для кулинарных проектов, и с этого момента  хлеб, булочки, пирожные, десерты и тортики стали плодиться в промышленных количествах. От затоваривания спасли новогодние праздники,  большая часть поделок украсила собой новогодние подарки. Следующим шагом была декоративная сценка с  тестом и булочками   в румбоксе от Умной бумаги. Хотелось создать новогоднее настроение, а создалось творческое. С этого момента стало понятно, что пекарне - быть!
Поиски материалов для строительства и предварительный расчет сметы натолкнули на мысль использовать для этой цели готовый румбокс Бутик, от Артс Мини. 

Очень уж у нее удобные для размещения тортиков и сладостей витрины, плюс в интернете был найден прототип, практически идеально подходящий под идею проекта. Не очень нравится когда у моих проектов есть реальные прототипы, так как это не только дает простор для фантазии , но позволяет оставаться в рамках выбранной тематики.


И Остапа понесло закипела работа…
Для начала заказала красивую мебель из твердого дерева для магазина (отдельное спасибо Кате Михайловой) , и кассу от bodo henning  (очень хотелось чтобы все было функциональным)
Как всегда сначала на бумаге, приблизительная расстановка, продумывание деталей…
Потребовалась раковина на кухню, остановилась на пластиковых конструкторах  от  Crysnbon, возможно это было большой ошибкой (ведь давала себе слово: не  обрастать новыми деталями без острой необходимости, а использовать хомячьи запасы). Но не удержалась,  и в результате появился холодильник с маслобойкой, большой бидон для молока, окна (какой миниатюрист устроит против окон со шпингалетами и тщательно проработанными ручками), и дверь между самой пекарней и магазином, именно такого дизайна как мечталось и при этом с настоящими петлями и аккуратными ручками, а еще часы, бронзовые крючки для кухонной утвари, стол для готовых изделий,  зачем-то годовой запас бутылочек оливкового масла, поднос, и наружные фонари подходящего дизайна, лист фанеры для строительства и пучок планочек различного назначения...
А ведь еще предстоит и наружная отделка и освещение, кирпичики для хлебопекарной печи, и вроде бы неплохо было бы пристроить еще пару жилых этажей, для большей реалистичности… Но прикинув приблизительную смету, пришла в уныние. Пришлось ввести хомяка в анабиоз и подкормить жабу. Ибо без ее зоркого пригляда я не справлюсь.
В результате, в проекте остался только один этаж (с возможностью последующей достройки). Обратная  сторона, которая впоследствии будет закрыта дверцами, на первом останется открытой  для обозрения (стена станет стеклянной). 
В детали буду вдаваться по мере реализации проекта, а пока жду посылок с разных концов света, чтобы приступить к строительству.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

AddToAny