вторник, 6 декабря 2016 г.

Выпечка из полимерной глины

Вчера тестировала новую самозастывающую глину candy clay


Она выпускается 6 основных цветов.  К ней есть молды (достаточно крупные, для нас не подходят) , масло для молдов, насадки для крема, лак, глазурь также 6 цветов и крем 8 цветов. глина без запаха и пригодна для детского творчества.
По консистенции напоминает детский пластилин play-doh.
Общее впечатление : вполне пригодна для миниатюры. При определенном навыке может получаться реалистичная выпечка. Из достоинств: не требует запекания, колеруется как смешением глин, так и добавлением масляных красок. Сохнет 14 часов. После высыхания остается мягкой на ощупь, что делает выпечку особенно " настоящей ".
Крем и глазурь уже готовые в тюбиках, для крема есть насадки за отдельные деньги. 
При лепке полное ощущение настоящего теста. Чтобы глина не липла к рукам и молдам есть специальное масло ( на мой взгляд обычное детское тоже подойдет) . 
Для экспериментов хорошо подходит набор для декорирования баночки, с ним вы получаете четыре пакетика глины основных цветов( белый, желтый, коричневый, розовый) один тюбик с кремом ( (у меня был зеленый) плюс одна насадка) и два тюбика с глазурью. ( в моем наборе манго и шоколад) . В магазине материалов для керамической флористики флер этот набор стоит чуть больше тысячи рублей ( а в день моей покупки на него вообще была скидка) , по отдельности точно будет дороже. полученных материалов хватит на целый кондитерский магазин. В качестве декора я использовала уже готовую нарезку из фимо, выкладывала ее на крем или глазурь, пока они не успели "схватиться"(это где-то около часа времени).







Круассаны, и булочки где-то через полтора часа после лепки покрыла глянцевым лаком этой же фирмы. 
Я уже писала выше где-то в течении полутора часов тесто и декор пригодны для моделирования, дальше глина начинает схватываться. Но это как раз можно использовать. Например дать подсохнуть тонким коржам торта и только потом при помощи крема или глазури собрать торт. 
В выходные планирую продолжить эксперименты и  попробую сделать пироги и хлеб.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

AddToAny